Нарушение правил перевозки детей до 7 лет при поездке из больницы домой
Сотрудник ГИБДД остановил меня при перевозке пассажира с ребенком, которому менее 7-ми лет, и который находился без детского кресла, затем, составил на меня протокол, с чем я был не согласен, так как перевозил ребенка от больницы до дома.
Хотелось бы знать, имеет ли инспектор ГИБДД Российской Федерации право выполнять свои функции на територии РСФСР и какими документами это подтверждается.
Так как я являюсь гражданином Советского Союза и никакого согласия не давал на переход в Российскую Федерацию.
Какие должен иметь при себе инспектор ГИБДД документы, при общении с третьими лицами от РСФСР. Какими документами это подтверждается?