Мошенники сняли деньги с карты через смс-подтверждение, как быть?

Добрый день как поступить если мошенники сняли деньги с карты через смс подтверждение, якобы позвонили и напели что это из службы безопасности и карту пытаются взломать и для предотвращения надо им сказать код из смс

, Нургатин Михаил Евгеньевич, г. Иваново
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил Евгеньевич!!!
Телефонное мошенничество в последние годы набрало огромные обороты. Многие люди по всей территории Российской Федерации стали жертвами таких вот звонков. Вам смогут помочь только правоохранительные органы, поэтому не теряйте времени даром, и идите писать заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении Вас.

Обязательно с собой в полицию возьмите выписку по счету.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Михаил Евгеньевич,

К сожалению мошенничество в сфере банковских услуг набирает оборот. Прежде всего постарайтесь связаться с банком, если деньги еще не перечислены контрагенту операцию можно отменить.

Следующий шаг, напишите заявление в полицию — специализированный отдел «К» занимается преступлением в сфере мошенничеством в сфере интернета и телефонии.

Не дайте бюрократическим проволочкам затянуть время, требуйте чтобы Ваши заявления были зарегистрированы как в банке, так и в полиции.

Надеюсь был Вам полезен.