8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж сестры проживает без прописки, есть ли основания для выселения и нужна ли временная регистрация?

Здравствуйте. Являюсь ответственным нанимателем в муниципальной квартире. По мимо меня прописаны ещё сестра и несовершеннолетний ребенок. Муж сестры въехал и проживат без прописки. Какие основания есть для его выселения из квартиры? Нужна ли временная регистрация для его нахождения в квартире?

, Максим, г. Москва
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Согласно, 35 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

То есть, обращайтесь в суд и Вашего родственника выселят.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация для граждан РФ, проживающих за рубежом?
Здравствуйте, в настоящее время наша семья (2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка) проживает за границей. В наличии имеется двойное гражданство - страны проживания и РФ. Летом планируем поехать на 2 месяца в РФ, навестить родственников. Проживать соответственно будем у них. Из 4 членов семьи, только у одного имеется внутренний паспорт РФ с пропиской. Должны ли мы оформлять временную регистрацию? Если да, то для кого, для одного взрослого (без внутреннего паспорта РФ) и 2 детей? Или дети могут автоматически получить временную регистрацию по постоянной регистрации одного из родителей? Каков процесс оформления и какие пошлины необходимо оплатить?
, вопрос №2014284, Марианна Легошина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Основания для получения гражданства РФ по статусу носителя русского языка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в заявлении о получении гражданства как носитель русского языка указать что повседневно пользуюсь русским языком и постоянно проживаю на территории РФ будет ли это основпнием и нужна ли для этого статуса квота? Спасибо
, вопрос №1851780, Наталия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли составить доверенность от учредителя ООО?
Мы с братом вдвоем владеем двумя ООО по 50% уставного капитала. Я переезжаю в другой регион - из состава учредителей выходить не хочу. Могу ли я сделать какую то доверенность, что брат может распоряжаться моей долей в ооо на свое усмотрение. Брать кредиты, подписывать любые договора и т.д. Есть ли такая доверенность и нужна ли она? Брат директор в обоих ооо.
, вопрос №1844530, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Штраф за непостановку на воинский учёт
Добрый день! 20 лет, на учёте в военкомате не стою, при устройстве на работу требуют военный билет, если я сейчас пойду в военкомат становиться на учёт, какой штраф меня ожидает, и есть ли уголовное наказание? И требуется ли временная регистрация г. Москвы ? Спасибо
, вопрос №1512532, Иван, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Муж взял сестру под временную опеку
Здравствуйте. У нас такая ситуация мама умерла отец пьет, сестру мою решили взять под временную пока опеку, оформил мой муж на нее. Выплаты будут ли? или нет? и возможно ли допустим подьехать в пенсионный фонд,чтобы дали за три месяца вперед выплату ? так как муж собирается в командировку . спасибо большое
, вопрос №1326330, Екатерина, г. Великий Новгород
1 ответ