Купили телефон с дефектом, но нам отказали в замене и возврате денег

Здравствуйте мы купили телефон в МТС с дефектом на следующий день пошли поменять они не поменяли телефон и деньги не хотят вернуть нам пришлось отправить телефон на техобслуживание как нам быть ?как вернуть деньги или поменять телефон они еще должны были дать телефон аналоговый временно пользования (они нам дали старый кнопочный телефон

, Лариса, г. Октябрьский
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам стоит написать претензию и сдать её продавцу под отметку о вручении. В претензии отказывайтесь от исполнения договора, требуйте вернуть деньги. Выдача «подменного» товара при заявлении требования о возврате денег не предусмотрена (только при замене или ремонте).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).