В свидетельстве на право собственности ЗУ прописаны улица и дом, можно ли использовать ЗУ как юридический адрес?

хочу открыть ооо. юрид адрес зем участок, в свидетельстве на собственность прописана улица и дом. можно использовать как юрид адрес?

, гульнара, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Гульнара!

В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений , доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Поскольку змельный участок не будет местом нахождения юр. лица и Вы не сможете получать корреспонденцию по данному адресу, у регистрирующего органа будут основания отказать в регистрации либо признать сведения об адресе недостоверными.

С требованиями в адресу юр. лица можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_150421/#dst0