8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности подачи частной жалобы на определение суда?

Районный суд вынес незаконное определение об отказе в принятии искового заявления. Исковое заявление с приложениями возвращено заявителю. Заявитель подает частную жалобу на указанное определение суда.

Что должно прилагаться к частной жалобе на определение суда об отказе в принятии искового заявления? Должны ли прилагаться копия искового заявления, копия определения суда об отказе в принятии искового заявления, либо должны прилагаться возвращенное судом заявителю исковое заявление и все его приложения?

, Григорий Петрович, г. Саратов
Александр Гречанинов
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

В рассматриваемом случае вы, посредством подачи частой жалобы, обжалуете определение суда первой инстанции. Разумеется в жалобе вы будете обжаловать выводы суда, ссылаясь на законность и правомерность подачи искового заявления, а поскольку вы будете ссылается частично на иск, то его необходимо будет приложить в качестве доказательства (обоснования собственных доводов). 

Копия определения, которую вам выслал в суд, вы прикладываете в качестве приложения к частой жалобе. Остальные приложения, такие, как доверенность, судебную практику — прикладывайте, если есть в этом необходимость.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019