Моя мама забрала паспорт у моего мужа и не отдаёт, как быть?

Здравствуйте!!! Моя мама забрала паспорт у моего мужа и не отдаёт. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Воронеж

Добрый день! Паспорт гражданина Российской федерации не может быть изъят у гражданина ни при каких обстоятельствах. Поэтому рекомендую обратиться к вашему участковому с заявлением на изъятие паспорта, после беседы с ним я думаю вы решите этот вопрос.