Моя мама забрала паспорт у моего мужа и не отдаёт, как быть?
Здравствуйте!!! Моя мама забрала паспорт у моего мужа и не отдаёт. Подскажите как быть в этой ситуации?
, Ольга, г. Воронеж
Добрый день! Паспорт гражданина Российской федерации не может быть изъят у гражданина ни при каких обстоятельствах. Поэтому рекомендую обратиться к вашему участковому с заявлением на изъятие паспорта, после беседы с ним я думаю вы решите этот вопрос.
добрый день!
паспорт является личным документом и никто не вправе его удерживать.
если удерживают, то это нарушение… смело обращайтесь в полицию (к участковому)
подкрепите ваши слова доказательствами
добрый день!
подкрепите ваши слова доказательствами