Как оспорить продажу единственного жилья в залоге?

Мой гражданский супруг заложил единственное жилье, шли просрочки, затем суд, а сейчас приставы продают нашу комнату, я с детьми окажусь на улице. Выплачивать задолженность мы не отказаваемся, как можно поступить, чтобы комнату не продавали?

, Наталия, г. Красноярск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

К сожалению, если квартира в ипотеке — то на нее не распространяется исполнительский иммунитет, и на нее могут обратить взыскание (арестовать и продать).