Как отменить решение суда, если отказался от мед освидетельствования на наркотики?

Я отказался от мед осведетельствования на наркотик в связи с приемам лекарственых средств не сертифицированых в России,Суд присудил штраф 4000Т р и обязал обратиться в диспансер для прохождения диагностики законно ли это ? Сделал независимую экспертизу на наркотик в краевой больницы анализ показал не выявлено

, Роман, г. Чита
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Роман! Обжаловать решение суда это Ваше право предусмотренное КОАП РФ и законами РФ. Скорее всего суд сослался на Ваш отказ, и посчитал Вас виновным в совершении правонарушения.  При наличии независимой экспертизы  Вы имеете полное право обжаловать решение суда руководствуясь ст.30.1 КоАП РФ. Для обжалования рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату, тогда шансу на успех увеличатся, так же нужно подать жалобу в установленный для этого законом срок.