Могу ли я узнать о состоянии наследства отца, если отцовство надо мной не установлено?
Могли я узнать о состоянии наследства отца. Если не официальная дочь?
Мы не знаем стоит ли доказывать что я родствиница. Есть ли что нибудь у отца и как это узнать ?
, Юлия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Юлия.
Пока Вы не докажете родство со своим умершим отцом, никак о состоянии его наследства Вы не можете, только если Вам предоставят такие сведения другие наследники.
Чтобы иметь право наследовать и получать информацию, Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении юридического факта признания отцовства. В соответствии со ст.50 СК РФ
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Е.Каргапольцев