С покупателями был устный договор, что им остаётся мой долг за капремонт, взамен я оставляю некоторую технику и мебель
Здравствуйте, продала квартиру. С покупателями был устный договор, что им остаётся мой долг за капремонт, взамен я оставляю некоторую технику и мебель. Не прописывала в договоре,что долг переходит к новому собственнику, знала про статью 158 и не переживала на этот счёт. Техника у новых собственников сломалась и они решили компенсировать это оплатой долга за капремонт. Угрожают судом. Покупательница говорит, что еще не вступила в собственность и долг мой, что она может расторгнуть сделку купли продажи, хотя все документы были отданы в МФЦ ещё 2 месяца назад. Действительно ли она может расторгнуть сделку из за этого и кто будет прав с точки зрения закона в суде? Устный договор я никак не докажу, а сломанная встроенная техника обратно, мне естественно уже не нужна.