Можно ли продолжать только очное обучение после того, как я поступил на заочное?

Здравствуйте. Мне 18. После 9 класса (в 2017 году) поступил в колледж на очное отделение. В марте 2019 года (неокончил 2 курс) забрал документы по личным причинам (есть Академ.справка).Вопрос: можно ли поступить в другой колледж и на другую специальность но заочно и параллельно работать (есть образование полученное в частном учреждении) или в моем случае учебу можно продолжать только очно?

, Игорь, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить в другой колледж, на другую специальность, на заочное.

Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,