Как действовать в отношении кредитной задолженности при отсутствии доходов?

Добрый вечер. Есть большая кредитная задолженность. Доходов нет, без работы уже год. Имущества нет, пристава уже приезжали. Долг очень большой. Что дальше будет

, Галина, г. Нижний Новгород
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Галина, чтобы предложить Вам какой-то вариант решения проблемы, нужно больше информации. Какая задолженность, с какого времени, Ваше материальное положение и так далее.

Галина
Клиент, г. Нижний Новгород
Долг 505000 руб. Не плачу в банки давно. Были суды. Все у приставов. Приходили описали телевизор и микроволновку. Машина на сыне. Муж работает, но неофициально. Я сижу дома уже год. Приставам плачу время от времени по 2000 руб.

Галина, если у Вас нет имущества и дохода, судебным приставам просто нечего с Вас взять. Можете вообще ничего не платить, не 2000 ни сколько.

В Вашем случае исполнительное производство должно быть прекращено на основании  п.4 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» «исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».