Как действовать в отношении кредитной задолженности при отсутствии доходов?
Добрый вечер. Есть большая кредитная задолженность. Доходов нет, без работы уже год. Имущества нет, пристава уже приезжали. Долг очень большой. Что дальше будет
Галина, чтобы предложить Вам какой-то вариант решения проблемы, нужно больше информации. Какая задолженность, с какого времени, Ваше материальное положение и так далее.
Галина
Клиент, г. Нижний Новгород
Долг 505000 руб. Не плачу в банки давно. Были суды. Все у приставов. Приходили описали телевизор и микроволновку. Машина на сыне. Муж работает, но неофициально. Я сижу дома уже год. Приставам плачу время от времени по 2000 руб.
Галина, если у Вас нет имущества и дохода, судебным приставам просто нечего с Вас взять. Можете вообще ничего не платить, не 2000 ни сколько.
В Вашем случае исполнительное производство должно быть прекращено на основании п.4 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» «исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».