Имеют ли право приставы продать мой участок земли?

Здравствуйте. У меня в собственности есть участок земли. Дело в том, что у меня привет суду имеются взыскания по банковским кредитам и я опасаюсь, что приставы могут мой участок "пустить с молотка". Если я перепугу этот участок на своего ребенка 6лет), приставы имеют право забрать и продать ,в этом случае, участок? Благодарю

, Владимир, г. Борзя

Добрый день.

Нет, не смогут.

Но зато банк запросто признает договор дарения недействительным, так что попробовать можно, но без гарантий.

Владимир
Клиент, г. Борзя
А если переписать участок на жену? В этом случае банк или приставы могут что либо предпринять в отношении недвижимости?

он у вас в совместной собственности, поэтому на кого он зарегистрирован: на вас, либо на жену — не важно.

А вот выдел доли жены (по 1/2) — очень неплохая идея. (Кому нужна 1/2 доли участка).

Так что пусть арестовывают и пробуют продавать вашу 1/2 доли участка, все равно никто не купит. И все вернется вам