8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если магазин нарушил сроки проверки качества сложного технического товара?

Телефон был куплен 1.07.19г , 8.07.19г в нем был найден недостаток, а 9.07.19г телефон был сдан на проверку качества + претензия на возврат , сегодня 10 день с момента сдачи (19.07 ПТ), ответа от магазина по прежнему нет, по закону они должны были ответить мне в течении 10 дней, т к я потребовала расторгнуть договор купли-продажи в первые 15 дней с момента покупки. Что мне делать дальше ,идти опять в магазин и писать еще одну претензию на возврат денег на имя директора , поскольку сроки проверки качества нарушены и сколько придется опять ждать? И на какие ст. мне можно опираться ?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Вы можете написать еще одну претензию и потребовать уплату неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара, а также компенсацию морального вреда по ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Либо можете сразу обратиться в суд с иском.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

скажите пожалуйста, мне так и придется ждать от магазина ответа, я не могу из за того что они нарушают сроки, просто вернуть деньги? 

Они должны не дать ответ, а выплатить деньги. Если не выплачивают, то можете обращаться в суд. Кроме суда никто их к этому не принудит по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2019