Где взять справку об отсутствии работы, если я гражданка Украины с видом на жительство?

Здравствуйте! Где взять справку о том что я не работаю если я гражданина Украины с видом на жительство? Справка нужна мужу на работу а он гражданин России. На учёте в центре занятости не стою.

, Ирина, д. Броды
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как вариант Вы можете встать на учет в центре занятости, но в основном хватает копии Вашей трудовой книжки с последними записями и последней пустой странички.

Хорошего дня.