Отказали в возврате денег или замене некачественной обуви на другую модель

Приобрела сандали 13.07.2019, одела два раза, порвалась лямка под корень. 16.07 пошла возвращать товар, сказали надо ждать одобрения директора. Вчера позвонили и сказали, что мне отказано в возврате денег или замене на другую модель. Предлагают бесплатно отремонтировать и всё! Что делать?

, Венера, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Венера! Вы можете провести экспертизу качества товара, и если она даст заключение о производственном браке, сможете обратиться в суд с требованиями о возмещении Вам ущерба по правилам закона о защите прав потребителей и ГК рф.