Правда ли что, заказчик по закону имеет право выявить недостатки товара в течение 5 лет?
Добрый день. Правда ли что, заказчик по закону имеет право выявить недостатки работ (недостатки в товаре) в течении 5 лет? Не смотря на то что в договоре купли-продажи установлен другой срок. К примеру, купила диван. Срок гарантии в договоре 2 года. Я имею право предьявить претензию только в течении этих двух лет? Или есть какой то закон который говорит о другом?
Если речь об участии в долевом строительстве, то да, это так (п. 5 ст. 7 Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ).
Исключением является техоборудование и инженерное оборудование.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.