8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок получения данного разрешения?

День добрый! У нас следующая ситуация, в 2014 построили и узаконили жилой дом(земля ИЖС) в то время техпаспортов не было, были техпланы и то и его в глаза не видели. Решили дом продать. Заказали техпаспорт в БТИ, приехал инженер, замерил, и по площади выходит куда больше чем зарегестрированно (посчитали гараж который ранее отказались считать+за это время пристроили котельную твердотопливную 6-7кв.м). Выдачу пока приостановил т.к. предпологаю, что рег.палата не пропустит. В БТИ говорят о том что нужно получить разрешение с архитектуры и дозаказать выезд на кадастровые работы. Вопрос как мне дальше действовать, каков порядок возможных действий? Каков порядок получения разрешения? Слышал, что еще через суд можно, каков порядок будет по данному пути?

Уточнение от клиента
И еще хотелось бы уточнить насколько мне нужен для продажи этот техпаспорт? Ведь раньше его не было. Неужели он так необходим в моем случае?
19 июля 2019, 10:32
19 июля 2019, 09:48, Дмитрий, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Можно узаконить пристройки через суд, но для этого необходимо/:

— обратиться с заявлением на выдачу разрешения и получить отказ либо ничего не получить,

— провести строительную экспертизу.

19 июля 2019, 12:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Действительно, в соответствии с положениями ст. 14 Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 государственный кадастровый учёт необходим, если произошло изменение основных характеристик объекта недвижимости, что и произошло в Вашем случае. Без этого с регистрацией перехода прав на объект недвижимости могут быть проблемы — покупатели должны чётко понимать — что именно они приобретают, а продавец должен представить документы, подтверждающие право собственности на реально существующий объект недвижимости. Теоретически можно попытаться решить эти вопросы через суд, но техническую сторону дела — кадастровый паспорт на фактический объект оформить всё равно необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

19 июля 2019, 17:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков порядок получения временного разрешения на право управления ТС?
Из автомобиля похитили водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС. Каков порядок получения временного разрешения на право управления ТС, какой нормой закона он предусмотрен?
02 января 2019, 13:04, вопрос №2214098, Олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок получения перерасчета после назначения на должность с меньшим окладом?
в 2016 году в порядке перевода из ликвидированного ФСКН в УМВД был назначен на должность с окладом меньше на 1500 рублей, которую замещаю по настоящее время. Каков порядок получения перерасчета?
03 октября 2017, 07:53, вопрос №1768538, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Миграционное право
Каков порядок получения разрешения на работу для граждан Турции?
каков порядок получения разрешение на работу для граждан турции,где можно взять подробную,пошаговую инструкцию.
07 июня 2017, 09:35, вопрос №1660342, сергей, г. Воскресенск
1 ответ
Гражданство
Каков порядок получения гражданства РФ для студента из Казахстана?
Здравствуйте, я являюсь гражданином Казахстана, учусь в России. В следующем году заканчиваю университет, планирую получать гражданство РФ. Мать родилась на территории России, на данный момент является гражданкой Казахстана. Каков порядок получения гражданства для меня?
01 марта 2017, 16:44, вопрос №1557080, Рустам, г. Калининград
1 ответ
Гражданство
Каков порядок получения гражданства, для студента из Казахстана?
Я студент, обучающийся на 1 курсе специалитета в Москве, гражданин Казахстана, близких родственников - граждан РФ не имею. Хочу получить гражданство РФ. Каков порядок получения гражданства и какие документы и основания для этого нужны?Есть ли для меня какие-нибудь льготы в получении?
12 октября 2016, 00:21, вопрос №1404793, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019