8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности?

Здравствуйте! На июль месяц оставалась задолженность 2206 рублей, с зарплаты удержали 50%. Должны ли судебные приставы уведомлять бухгалтерию моей работы о закрытии задолженности? И как я могу вернуть остатки денег, удержанные сверх задолженности?

19 июля 2019, 06:55, Карим, г. Звенигород
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества.

Согласно п. 11 ст. 70 данного закона

при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Минюста России N 11, Минфина России N 15н от 25.01.2008,

возврат излишне взысканных денежных средств судебными приставами осуществляется на основании постановления старшего судебного пристава.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о возврате излишне взысканных средств в структурное подразделение ФССП РФ, которым осуществлялись действия по принудительному исполнению.

19 июля 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
Здравствуйте. Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
13 октября 2019, 12:42, вопрос №2547581, ОЛЬГА, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты?
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты? ¡¿??????????????????????????????????????????????¿??????????????????????
16 мая 2018, 23:58, вопрос №1997754, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии производства по ИЛ?
Добрый день!!!Я являюсь взыскателем по исполнительному листу к ООО.3года прошло,но никаких выплат я не получил.Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии данного производства по исполнительному листу?И что мне предпринять в дальнейшем.Идти в суд и подать иск к должнику на использование чужих средств+заявление в полицию о мошеннических действиях должника.
16 октября 2015, 06:16, вопрос №1008226, Радиф, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество моего родственника
Здравствуйте! Я должна банку около 200 тыс. - задолженность по кредиту. Могут ли судебные приставы описать имущество моего родственника,проживающего в одной из комнат моей квартиры?Комната в его отсутствие закрыта на ключ. Там есть его телевизор и ноутбук. Взломают?? Опишут?? А если меня нет дома? Взломают двери в квартиру?? Он и же не предупреждают о приходе. Стиральную машинку покупали вскладчину, но на чеке моя подпись. Заберут?? Еще есть швейная машинка, на которой я шью фартуки и прихватки для продажи, чтобы заработать на хлеб. Заберут? Нет никаких документов на ноутбук - он принадлежит не мне. Я с ноутбука работаю в интернете. Тоже заберут?? Скажите, вещи только описывают или сразу вывозят на продажу? Больше в квартире нет ничего, кроме кровати кресла и шкафа, даже нет холодильника - не на что купить. Зарабатываю 6500. Платить не отказываюсь - нет работы. Спасибо за ответ.
02 апреля 2015, 13:56, вопрос №787888, Людмила Николаевна, г. Бологое
5 ответов
Взыскание задолженности
Должен ли судебный пристав отправить иск на работу мужу об оставшейся сумме чтоб не вычли больше чем положено
Нам суд присудил выплатить 112000 т р мы платили осталось выплатить 55000 т р судебный пристав подал исполнительный лист на работу мужу у него вычли 50 % из зарплаты это 27000 т р осталось 28000 сейчас муж идет в отпуск и получит зарплату и отпускные, ходил в бухгалтерию ему сказали что вычтут опять 50% но это получается больше чем мы должны . Должен ли судебный пристав отозвать иск или послать другой иск с оставшийся суммой чтоб не вычли лишнее.
07 апреля 2014, 11:19, вопрос №419476, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019