8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплатят ли мне декретные в данном случае?

Добрый день, произошла такая ситуация, я устроилась на работу официально, я беременная, в медучреждении в карте было указано, что я неработающая, когда я пришла и сказала, что теперь работаю,врач

сказала: хорошо, открыла карту, и говорит: каак? У нас уже 31 неделя пошла. То есть получается я устроилась уже в 30 недель. Что теперь делать? Меня уволят? Или не выплатят декретные или зарплату? На работе сказали предъявить листок нетрудоспособности, врач выпишет его теперь задним числом, где я получается вообще не имела права работать.

, Alina, г. Москва

Добрый день!

Уволить беременную работницу или находящуюся в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя невозможно, кроме ликвидации организации, банкротства.

То что Вам выдадут больничный задним числом, это не страшно, на работе Вам оплатят дни которые Вы отработали как рабочие, а с даты когда Вы принесете больничный будет начисляться больничный.

Пособие Вам обязан выплатить Работодатель, тут нет ничего страшного в том что Вы позже получили больничный, обязанности работодателя в выплате пособий. Не переживайте, Вы имеете все права такие же как и у тех кто берет больничный «день в день», просто несколько дней у Вас будут рабочими а не больничными.

Хорошего дня.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара?
Здравствуйте, вопрос про возврат смартфона ненадлежащего качества в теч 15 дней. Если покупатель успел обратиться с заявкой на возврат в 15 дневный срок. Продавец забрал смартфон на диагностику с помощью сдэк и заменил бракованную деталь и вернул покупателю. При этом покупатель хочет все ещё вернуть деньги за смартфон хоть его и отремонтировали, так как он сообщил о проблеме в 15-дневный срок. Также покупатель передал комплект смартфона на диагностику с испачканным затертым кабелем, который выглядит как-будто им пользуются очень давно (т.е. он подменил кабель от нового телефона на старый кабель или успел его так сильно испортить внешне) и сообщил при заборе с диагностики, что продавец подменил кабель на старый, а в коробке был новый кабель. При этом у продавца есть видео-распаковки где видно что кабель был положен тот же испорченный при получении в сдэк. При этом покупатель тоже снял видео перед тем как отправить сдэк с новым кабелем, потом подменил его на старый и отправил. И теперь утверждает ещё что ему якобы подменили кабель на старый. Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара? И как быть с тем кабелем, не подразумевается ли разве что в этот 15-дневный срок комплект должен быть в новом состоянии. Продажа была через маркетплейс. Спасибо.
, вопрос №4864334, Arina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли признать данный договор ничтожным?
Добрый день. С ИП ( на НДП) был задним числом заключен договор с датой подписания 10 октября 2022г. В договоре указаны реквизиты ИП ( в том числе ИНН и ОГРНИП). Но дата регистрации этого ИП - декабрь 2022, то есть на дату подписания договора данный ОГРНИП еще не был зарегистрирован. Могут ли признать данный договор ничтожным?
, вопрос №4864126, Иван, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иностранный гражданин-имею РВП Московской области и РНР вкс г.Москва.Могу ли работать в г.Москва и мешает ли РВП данному РНР осуществлять деятельность вне субъекта указанного в РВП
Здравствуйте! Иностранный гражданин-имею РВП Московской области и РНР вкс г.Москва.Могу ли работать в г.Москва и мешает ли РВП данному РНР осуществлять деятельность вне субъекта указанного в РВП. Драган. Спасибо!
, вопрос №4863599, Драган, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
Сдавая задним ходом задел ворота грузовые. Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
, вопрос №4862540, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2019