Здравствуйте, я работаю шахтером, получил травму пальца правой руки, после чего меня доставили в больницу была проведена операция мне ампутировали палец, положенна мне какая либо выплата?

Здравствуйте, я работаю шахтером , получил травму пальца правой руки, после чего меня доставили в больницу была проведена операция мне ампутировали палец, положенна мне какая либо выплата?

, Виктор Енин, г. Норильск
Уточнение от клиента
Укозательный палец правой руки

Здравствуйте Виктор! Вам нужно обратиться к руководству предприятия о проведении расследования по несчастному случаю на производстве в соответствии со ст.227 ТК РФ.

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

По результатам которого Вам обязаны выплатить компенсацию…

Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании ргеламентированы ст.184 ТК РФ.

Виктор Енин
Клиент, г. Норильск
Росследование проведено, сегодня мне привезут акт об результате росследования
Виктор Енин
Клиент, г. Норильск
Так независимо от результата мне выплатит работодатель?