Как можно отменить или снять предупреждение о неполном служебном соответствии?

Здравствуйте!

14 мая был приказ о переводе меня на равнозначную должность в другую воинскую часть. Переводить сразу не стали немного процесс затянули чтобы предупредить о неполном служебном соответствии. И 20 мая меня все таки предупредили (ознакомился в служебной карточке) официально лично или на собрании не предупредили. Однако 29 мая я перевёлся, остался выговор и неполное служебное соответствие.

Я не считаю что это было правомерно.

Как же мне его можно отменить?

Вус у меня поменялся, я на другой должности служу.

, Дмитрий, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

В Вашей ситуации можно путем обращения в органы военной прокуратуры, если там посчитают что в отношении Вас дисциплинарное взыскание было применено незаконно, командира обяжут снять его. Действеннее будет решить вопрос через суд, но в таком случае Вам необходимо поторопиться.

Если у Вас будут вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!