8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли страховку по кредиту в моем случае?

Телефон был куплен в кредит, имеется страховка. Прошло всего 10 дней после приобретения. Сегодня ночью находился в баре, попил пива и уснул, телефон украли. Вернут ли страховку по кредиту?

18 июля 2019, 23:51, Ольга, г. Чита
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.
У вас есть 14 дней на отказ от страховки для этого вам необходимо подать письменное заявление в страховую компанию (можно отправить его Почтой России ценным письмом с описью вложения).
Письмо составляется в простой форме где вы указываете, что расторгаете договор и просите вернуть уплаченные вами за страхование средства.
У страховой компании будет 10 рабочих дней для того чтобы вернуть вам денежные средства.

Согласно п. 8 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.


Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальному варианту ваших действий, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).

19 июля 2019, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Правильным действием в сложившейся ситуации будет обращение в полицию с заявлением о краже телефона. Ваше заявление должны принять и провести проверку. по результатам проведенной проверки будет принято решение. С этим документом Вы можете обращаться в страховую компанию и просить выплатить возмещение.

Всего Вам хорошего!

19 июля 2019, 03:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
На вопрос в банках - была ли страховка кредита?
Добрый день! 5 февраля у меня умер от короновируса брат, до этого неделю лежал в короновирусном госпитале. Оказалось, что у него были непогашенные кредиты. На вопрос в банках - была ли страховка кредита? Сотрудники отвечают,что смогут предоставить эту информацию только после вступления в наследство. А так же, что проценты будут начисляться все это время. В наследство вступают через 6 месяцев, получается сумма долга будет больше первоначальной. Отказ от наследства родственниками первой очереди - не вариант. Они готовы оплатить задолженность, но через 6 мес сумма будет больше и не известно была ли точно страховка. Что делать в такой ситуации?
19 февраля, 14:47, вопрос №2990098, Лидия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Страхование
Покроет ли страховка кредит, если заемщик умер?
Здравствуйте теща взяла кредит и умерла, когда брала кредит проплатила страховку по кредиту, покроет ли страховка кредит в данной ситуации?
08 апреля 2020, 11:33, вопрос №2736776, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Страхование
Возможно ли вернуть часть страховки от несчастных случаев, если кредит погашен?
Здравствуйте. Возможно ли вернуть часть страховки от несчастных случаев (заключён при приобретении авто в кредит 22.12.2018 сроком на 5 лет) кредит закрыт полностью досрочно 22.10.19 , мне говорят что прописано что она не возвратная.
29 октября 2019, 09:51, вопрос №2568067, Таиса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Могу ли я вернуть часть страховки кредита, который был погашен мною досрочно?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть часть страховки кредита, который был погашен мною досрочно? (Срок 3 года, погашен за 1 год)
15 августа 2018, 01:02, вопрос №2078859, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Страхование
Вернут ли страховку за украденный телефон, если прошло два месяца с момента страхового случая?
Доброе утро! Вернут ли страховку за украденный телефон,если прошло два месяца с момента страхового случая? Документы,подтверждающие обращение в полицию и отказ в возбуждении уголовного дела имеются. Спасибо.
12 февраля 2017, 03:15, вопрос №1535824, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019