Могу ли я вернуть деньги и как можно разрешить данную проблему?

Здравствуйте! Проживаю я в РС(Я), п.Айхал, очень далеко от материка, вот решили купить диваны,но так как у нас очень дорого,нашла группу в ватсапе Мебель с Новосибирска, ну связалась с людьми мне все рассказали, отзывы показали, меня все устроило, произвела оплату 10 июня,100% . Сегодня уже 19 июля ,а я до сих пор ничего не получила, и товарищи утверждают что все отправили, но нет гарантий ,что это так. Прошу чтоб вернули деньги. Могу ли я как то вернуть деньги, может подать суд,есть ли возможность решить эту проблему?

, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы определиться как дальше действовать, вам необходимо установить лицо, которому вы перевели денежные средства. Я из вашего вопроса понял, что договор вы не заключали, а кому деньги перевели? возможно надо обращаться в полицию, чтобы установить личность.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
В квитанции есть имя фамилия кому произведен платеж. Договор конечно ни кто не заключал, сохранилась вся переписка в ватсап, чек о переводе.

Вам надо обращаться в полицию.