Как действовать при поступлении письма о предстоящей описи имущества?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация взяла займ по Интернету теперь не могу пока оплатить пришло письмо что приедут и опишут имущество как они описывают могут ли забрать ?

, Оксана, г. Екатеринбург
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Оксана!

В вопросе нет информации от кого пришло письмо, надо уточнить.

Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Оксана, добрый день.

Хотелось бы уточнить, от кого пришло письмо? От компании, которая выдала вам займ или от приставов? В случае если от компании — это простое запугивание, дабы убедить вас поскорее выплатить долг. Принудительное изъятие имущества без решения суда — преступление и никто в здравом уме таким заниматься не будет.

Тем не менее постарайтесь выплатить долг как можно скорее, чтобы не допустить увеличения процентов и обращения займодателя в суд.

Желаю удачи!