Как быть, если мою подпись пытались подделать?

Добрый день . Меня зовут Людмила.

Вопрос такой:

Мой брат меня подставил, обманным путём заставил подписать уставные документы . Я стала номинальным Ген. Директором . После долгого времени , неоднократных просьб, вывести меня из фирмы, он говорил, что деятельности не ведётся. Но месяц назад был суд, о котором я не в курсе. На меня повесили 1 000 000р.

Брат подделал будет подпись, подписал договор поручительства от моего имени и договор на поставку. Подпись даже близко не моя( он не пытался ее подделать)

Как быть в этой ситуации? Какие предпринять действия ?

Заранее благодарю за ответ

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Людмила, добрый день.

В вашей ситуации следует обжаловать решение суда. Если срок обжалования уже пропущен (30 дней) — ходатайствовать о восстановлении срока обжалования ввиду ненадлежащего уведомления о судебном заседании. В апелляционной жалобе изложите свое видение проблемы и обязательно ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.

Таким образом ваш план действий:

1. Подача ходатайства о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования в суд, принявший решение.

2. Направление апелляционной жалобы с описанием вашего видения ситуации, с обязательной ссылкой на подложный характер подписанных договоров.

3. После принятия апелляционной жалобы, подаете ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в суд апелляционной инстанции.

Удачи!