Вернут ли деньги после снятия приставом ареста со счета?

Здравствуйте,у меня арестовали счёт, пристав сказал принеси справку с места работы и я сниму арест. Вопрос: а деньги вернут?

, Елена, г. Таганрог

Елена, добрый день.

Для начала следует узнать причину наложения ареста на счет у пристава, ведущего исполнительное производство. Если есть судебный приказ или судебное решение о взыскании денежных средств, то деньги были взысканы правомерно и вернуть их не получится.

В случае ошибочного списания (вы — ненадлежащий должник, пристав наложил арест по ошибке) следует обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу.

Удачи!