Что может грозить по закону за просрочку ремонта?

Телефон был сдан на гарантийный ремонт по истечению 45 дней телефон не вернули. На претензию не реагируют. Нарушение какой статьи кОАП предусмотрено за просрочку ремонта, моральный вред мне не нужен

, наталья, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За просрочку ремонта, устранения недостатков, продавец начиная с 46-го дня уплачивает пени в размере одного процента цены телефона за каждый день просрочки по день удовлетворения требования фактически.

Если продавец допустил просрочку в устранении недостатков телефона (прошло больше 45 дней), то покупатель вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы или замены данного телефона на телефон надлежащего качества.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 23).

С уважением,