Какое решение суд примет без моего участия?

Если я подала в суд на лишение родительских прав отца ребенка и он не является на суд будет ли вынесено решение суда без его присутсвия?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгения! Если суд надлежащим образом уведомлял его, а он проигнорировал и не явился без уважительных причин, то он будет считаться надлежащим образом извещен и в связи с этим судья имеет право рассмотреть дело в его отсутствие.