Могут ли мне отказать в трудоустройстве в ППС МВД при выдаче водительских прав?

Здравствуйте! У меня вопрос который не даёт мне покоя я лишался прав не давно, отказ от освидетельствования ,служил по контракту вооружённых сил мин обороны 3 года ,и теперь хочу устроиться в ППС МВД могут ли мне отказать по этому поводу из за того что я лишался прав на гражданке ,заранее спасибо большое ,завут меня Максим

, Максим, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Максим!

Вот основные требования к кандидатам:

— образование, соответствующее направлению деятельности (кандидаты с высшим юридическим образованием рассматриваются в первую очередь);

— не привлекавшиеся к уголовной ответственности;

— годные по состоянию здоровья;

— с соответствующими личными и деловыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на работников органов внутренних дел обязанности.

Уточняйте все требования в ОВД Вашего города.