Здравствуйте, Надежда. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа… к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
поэтому, при наличии уважительных причин обратитесь в суд с заявление о восстановлением срока для предъявления исполнительного листа… к исполнению.
Когда (дата) приговор вступил в силу? Возможно вы срок еще не пропустили с 2016года…
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.