Правомерен ли арест счета из-за долгов по квартире?

Добрый день! У меня была в собственности приватизированная квартира (в которой я не жила) в другом регионе, три года назад я переписала данную квартиру администрации в счет погашения долгов по ЖКХ, сейчас спустя три года у меня арестовали счет в банке по судебному постановлению из-за задолженности по платежам за жилую площадь и коммунальные платежи. Помогите разобраться почему у меня появился этот долг, если я этой квартирой уже не владею? И как поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ольга, если задолженность выставляют за собственность, которой Вы не владеете продолжительное время, Вам необходимо обратиться в суд и отменить судебный приказ и обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста со счета. Кроме того, запросите в администрации информацию по данной ситуации. Заявление в суд на отмену судебного приказа можно направить почной. Обращение к приставам и в администрацию возможно направить так же почтой России или направить электронно по адресам, указанным на сайтах организаций. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются, согласно тарифам сайта.