8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудительно выписать жильцов из своего домовладения?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: В 1998 году купили дом, при составлении договора купли-продажи все жильцы прописанные в этом доме давали официальный отказ от прав пользования этим домом и по договору были обязанны выписаться из него в течении 10 дней. Сейчас мы узнаем, что один человек так и не выписался из дома, мало того успел прописать еще своего 15 летнего сына. Мы подали исковое заявление в суд о выселении, но хочеться знать как надолго может затянуться судебное разбирательство и насколько реально выписать 15-летнего подростка?

, Надежда Шевцова, г. Краснодар
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Согласно ст. 154 ГПК РФ по общему правилу гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Таким образом, срок рассмотрения Вашего дела не должен превысить 2 месяца с даты поступления Вашего заявления о выселении в суд. Что касается выселения несовершеннолетнего, то никаких оснований для оставления его в В Вашем доме нет, поскольку членом Вашей семьи он не является, права проживать Вы ему не предоставляли. Несовершеннолетние дети должны проживать по месту жительства одного из родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
, вопрос №4079007, Владимир, г. Томск
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019