8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ожидает подростка за управление машиной и хозяина машины?

Ребёнок 15 лет без разрешения взял ключи от машины и уехал. Остановили сотрудники ДПС. Какое наказание ожидает подростка и хозяина машины

18 июля 2019, 06:51, Анна, г. Ульяновск
Юлия Курдюкова
Юлия Курдюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Хозяин автомобиля — потерпевший.

Угонщик будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 166 УК РФ:

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
18 июля 2019, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия для хозяина машины и девочки, которая была за рулем?
За рулём ехала девочка 15 лет, а рядом сидел хозяин машины выпивший. Нас остановили сотрудники полиции и начали оформлять на водителя протоколы, после того, как все оформили хозяин машины попросил сотрудников полиции отвести машину домой, так какхозяин машины был пьян, но они сказали, что бы ехал сами. Какие могут быть последствия хозяину машины и девочке, которая была за рулём?
01 июля 2019, 13:35, вопрос №2419695, Полина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидать, если присвоил чужой телефон?
Доброй ночи! Помогите пожалуйста. Перевозил человека в машине, потом мыл салон в ней и обнаружил мобильник на полу. По дурости оставил его себе. Тот человек написал заявление о пропаже. Через какое то время вызвали к следователю. Добровольно вернул телефон в целости и сохранности, написал что раскаиваюсь. Возбудили дело о краже. Работаю, женат, есть малолетний ребёнок, характеристики с места работы и проживания идеальные, ранее не судим и не привлекался. Потерпевший претензий не имеет. Адвокат подал ходатойство о рассмотрении дела в особом порядке. Говорит будет примирение сторон, может штраф или условное. Какое наказание ожидать ?
18 декабря 2017, 22:16, вопрос №1850099, Сергей, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за стрельбу из рогатки по машине и водителю за нанесение побоев?
Здравствуйте , такой вот вопрос , что будет человеку если он из окна своей квартиры стрелял из рогатки в припаркованную на тратуаре машину, стрелял за то что припарковался мешая людям, итог, разбита лобовое стекло и царапины на машине? И что будет с хозяином машины, он нашёл парнишку и "навешал" ему не плохо, но парень это не тот, кто стрелял ... помогите узнать пожалуйста что грозит и стрелявшему и хозяйну машины?
16 марта 2017, 11:37, вопрос №1573776, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Какое наказание ожидает моего работника за передачу управления автомобилем?
Мой работник передал управление своим автомобилем своему троюродному брату , у которого нет водительского удостоверения. Сам находился в авто. Брат совершил аварию - столкновение с поездом на ж.д. переезде . Пострадавших нет. Повреждения получил только автомобиль. Все были трезвые. Какое наказание ожидает моего работника и его брата.
16 января 2017, 18:15, вопрос №1501446, Александр, г. Великий Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание ожидает виновников ДТП в данном случае?
Здравствуйте! мне интересен один вопрос. Была разбита машина, за рулём находился человек в сильном алкогольном опьянении без водительских прав и без особых навыков вождения, водитель и хозяин машины находился на пассажирском сидении и он заведомо знал о состоянии того человека которого пустил за руль! Кто больше виноват в этой ситуации, и какая ответственность или наказания ждут обоих этих людей?!
25 сентября 2015, 09:02, вопрос №986724, Валерия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2019