Как мне правильно забрать документы из техникума?

Здравствуйте,я хочу забрать документы с техникума с 1 курса,по причине переезда в другой город.Меня заставляют брать справку подтверждение что меня берут на ту же профессию на 2 курс.Но я не хочу на эту же профессию,хочу на другую и на 1 курс.Как мне правильно забрать документы?

, Екатерина, г. Иркутск
Рифад Газаль
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.Порядок досрочного отчисления определен статьей  61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации». Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:1) в связи с получением образования (завершением обучения);2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. Т.к Вы несовершеннолетняя, то заявоение должны написать родители.