Как быть, если не возвращают экземпляр договора более месяца?

доброе утро, я подписала оба экземпляра договора 07.06.2019 года. работадатель в Кирове, и на сегодняшний день моего экземпляра договора все еще нет, законно ли это?

, Екатерина, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Трудовой кодекса РФ  в ст. 67 устанавливает:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Возможно, имеет чисто человеческий фактор (нет руководства чтобы завизировать договор по определенным временным причинам) и т. д. В любом случае работодатель обязан Вам предоставить Вашу копию договора.