Как правильно оформить претензию по возврату и отправить по почте?

Добрый день! Можно ли взыскать невыплаченные суммы с февраля 2019 года по данному договору?. Нарушается график выплат с февраля 2019. Как правильно сформулировать требования? Претензию о возврате необходимо направить письменно почтой ?

  • IMG-20190717-WA0027
    .jpg
, Марина, г. Новосибирск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина.

Если должник не выплачивает долг по договору и вы намерены взыскать оставшуюся не уплаченную сумму долга, то вам необходимо соблюсти досудебный порядок. А именно направить на адрес должника заказным письмом с уведомлением претензию с просьбой выплатить долг, после истечения 30 дней, в случае если претензия не возымела эффекта, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не выплаченной суммы долга.

Марина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!