Как продать долю в недвижимости без согласия второго собственника?

Здравствуйте.

Брат и сестра владеют двумя приватизированными квартирами и дачным участком, в равной доле.

Один хочет продать и готов предложить другому цену ниже рынка за имущество, но другой не хочет покупать и отказывается продавать третьим лицам.

Как получить деньги за это имущество?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!
Собственник долевого имущества вправе продать свою долю, предварительно уведомив другого собственник и предложив ему купить свою долю. Если сособственник отказывается от покупки доли, то в таком случае собственник доли вправе продать её третьему лицу, по цене не ниже той, по которой предлагалось приобрести имущество второму собственнику.

Для получения более подробной консультации или составления документов Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.