Правомерны ли данные удержания в мой адрес?
Законно ли работодатель снизил размер зарплаты на 20% за отказ работать в субботу при 5-ти дневной рабочей неделе (по договору суббота и воскресенье выходной). Работа сдельная, односменная.Рабочий день с 8-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00. По приказу с понедельника по пятницу смена увеличена на 2 часа, т.е. до 19-00 часов. Все субботы т.е. выходные, течении уже 3-х месяцев по другому приказу объявлены рабочими днями. 12 июля 2019 г. я отказался выйти на работу, в субботу 13 июля, сославшись на усталость. Начальником цеха, по настоянию генерального директора, была написана служебная записка о моем отказе от работы в выходной день, В понедельник 15 июля 2019 г.при получении зарплаты за июнь м-ц 2019 г выяснилось, что с меня удержали 20%. Главный бухгалтер зачитала приказ в котором генеральный директор дает распоряжение удержать с меня 20% за отказ от работы 13 июля 2019 г. в выходной день. Генерального директора на данный момент на предприятии нет, со слов секретаря он в командировке, Что делать? Мое заявление с требованием выдать мне на руки копию приказа или иной документ послуживший основанием для снижения/наказания или удержания части моей заработной платы на 20%, секретарь в приемной директора регистрировать отказалась сославшись на то, что руководитель предприятия в настоящий момент находится в командировке.