Необходимо ли согласие на отказ от продажи комнаты отца?

Скажите нужно ли согласие на отказ продажи комнаты отца он не прописан а комната оформлена на сына 13 лет который прописан с мамой

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо ли согласие на отказ от продажи комнаты отца?

Не совсем понятна формулировка вопроса (что значит согласие на отказ от продажи?).

Если собственником комнаты является несовершеннолетний, на продажу данной комнаты нужно разрешение органов опеки и попечительства (которое выдается на основании заявлений родителей, в том числе и отца) на основании ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об опеке и попечительстве».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна