Может ли МУП в стадии банкротства передать котельные по договору аренды без конкурса?

Муниципальное предприятие в стадии банкротсва. Может ди оно передать имущество (у него в хоз ведении) а именно котельные по договору аренды без конкурса?

Есть еще закон о концессионных соглашениях по которому объекты теплоснабжения передаются только по концесси.

Возможна ли аренда без концессии ?

, Жанна Павлова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна.

Возможна ли аренда без концессии ?

Видите ли концессия предусматривает в любом случае проведения торгов (кроме случае, указанных в ст. 37 Федерального законр от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»). Передача в аренду или в концессию будет незаконна. Помимо этого такую сделку могут оспорить и по основаниям, установленным законодательством о банкротстве.