Как вернуть доступ к местам общего пользования?

Здравствуйте! Живу в бывшем общежитии в комнате бывшего красного уголка. Являюсь собственником. Живу 2 года. Места общего пользования в блоке напротив. Этаж из блоков , в каждом по четыре комнаты, плюс моя комната и общая кухня. Неделю назад новая собственница врезала новый замок и перекрыла доступ в туалет и душ, ссылаясь на то , что она будет выкупать вторую комнату.

, татьяна, г. Рязань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вам нужно выяснить относится ли туалет и душ к общему имуществу которое принадлежит Вам, это можно выяснить из правоустанавливающих документов или путем направления жалобы в жилищную инспекцию Вашего региона.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!