Как и куда можно отправить претензию относительно не доставленного в срок товара?

Заключён договор с ИП по купли продаже мебели, но в указанный срок не доставлен, написала претензионное письмо, как и куда я могу его отравить или доставить

, элена, г. Нижневартовск

Добрый день. претензию по нарушению сроков поставки товара направляйте в адрес продавца или изготовителя мебели (я не поняла из вопроса, Вы делали заказ на изготовление или на покупку готовой мебели) заказным письмом с уведомлением о вручении или ценным с описью вложения.

Если проблема не разрешится, Вам необходимо обратиться в суд с иском в защиту прав потребителей. Помимо уплаченной стоимости за мебель, Вы имеете право взыскать неустойку и штраф в размере 50% стоимости мебели.

Если Вам будет необходима дополнительная помощь в подготовке документов или консультация, общайтесь ко мне в чат. Подготовка документов — платная услуга.