8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд апелляционной инстанции после прений сторон возобновить рассмотрение дела?

Рассмотрение частной жалобы на определение суда первой инстанции (КАС РФ).

Суд апелляционной инстанции выяснил обстоятельства дела, исследовал доказательства, предоставил возможность выступить с судебными прениями. Выступил административный истец. В ходе выступления в прениях адм.ответчик заявляет о наличии каких-то обстоятельств, документально их подтвердить не может. Суд апелляционной инстанции выносит определение о возобновлении рассмотрения административного дела по существу, откладывает слушание дела с целью предоставления возможности административному ответчику предоставить суду письменные доказательства о которых сообщил ответчик.

Вопрос? Такое вообще законно в суде апелляционной инстанции?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

В соответствии со ст.ст. 307, 308 КАС РФ суд апелляционной инстанции рассматривает административное дело в полном объеме в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Кодексом.

согласно ст. 172 КАС РФ в случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения административного дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения административного дела по существу.

Таким образом, рассматривая  дело, суд решил, что необходимо проверить дополнительные обстоятельства, имеющие значение для дела.

Действия суда в данном случае не нарушают КАС РФ  

С уважением, Екатерина Ивлиева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019