8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход?

Здравствуйте.

Сложная и запутанная ситуация сложилась.

В силу некоторых обстоятельств, мой средний ребенок не живет со смой. Плачу алименты на содержание исправно. Но бывший супруг никак не угомонится. Хочет лишения род. прав, из мести, так как у меня теперь новая семья, и в ней родилось еще двое детей.

Мой нынешний супруг, уехал на зароботки на чужбину, чтоб приобрести для нашей семьи жилье.

Высылает переодически суммы денег, чтоб копить на жилье.

Вопрос таков.

Имеют ли право судебные приставы считать эти деньги, как мой доход?

Когда, купится жилье, имеет ли право, мой бывший супруг претендовать на часть жилья, от имени несовершеннолетнего?

, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Когда, купится жилье, имеет ли право, мой бывший супруг претендовать на часть жилья, от имени несовершеннолетнего?

нет, только в порядке наследования. Дай Бог, чтобы такого основания не возникло

Лишить родительских прав не получится (ст. 69 СК РФ) если Вы платите алименты или общаетесь с ребенком, выполняете свои родительские обязанности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав списывать одновременно деньги и с должника и с поручителя?
здравствуйте. Являлся поручителем.Был судебный приказ,должник исправно выплачивает долг,но узнаю что против меня возбуждено ИП,и арестован счёт на зарплатной карте.Позвонив должнику выяснил что он исправно оплачивает долг и оплатил уже больше половины долга.Судебный приказ в глаза не видел.Имеет ли право судебный пристав списывать одновременно деньги и с должника и с поручителя?И как узнать прописана ли солидарная ответственность в судебном приказе и примерно как это выглядит.Спасибо Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1540509/
, вопрос №2857903, Косарева Виктория Петровна, г. Белорецк
2 ответа
Семейное право
Имеют ли права судебный пристав списывать детские деньги?
Здравствуйте. Когда-то давно я брала кредит и не оплатила его. Сейчас у меня арестовали счёт куда поступают детские деньги. Имеют ли права судебный пристав списывать детские деньги?
, вопрос №2776933, екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать пол степендия? И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?
, вопрос №2765564, Анастасия, г. Обнинск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы изъять эту сумму с меня?
Мне 19 лет , учусь , не работаю, на меня повесили арест в 21 000 , Дал другу карту чтобы ему на нее перечислили 30 000 и с карты списали 21 000. Так как собственник кв моя мама а я прописан с 2 мя сестрами прописан тут, имеют ли право судебные приставы изьять эту сумму с меня ?
, вопрос №1821762, Марат, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав забирать пособие по уходу за ребенком-инвалидом?
Добрый день! Являюсь должником нескольких банков, один из них подал на меня в суд, дело передано приставам. Не работаю, поскольку ухаживаю за ребенком-инвалидом, получаю в связи с этим пособие. Имеет ли право судебный пристав забирать эти деньги? И вообще, поскольку в ближайшее время не смогу работать из-за наличия ребенка-инвалида, может, попробовать подать на банкротство в связи с этим обстоятельством? Или это не имеет значения?
, вопрос №1291007, Елена, г. Москва
1 ответ