8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сотрудники банка на уступки не пошли и передали данные коллекторам?

Здравствуйте! В 2013 году пришлось взять кредит. Почти год исправно платил,но потерял работу... Сотрудники банка на уступки не пошли и пости сразу мне стали названивать с угрозами коллектора. Пришлось даже сменить номер. Через некоторое время,как финансовое положение наладилось я пришел в банк с прошением реструктуризации,но был сразу отказ и тут же начали опять коллектора названивать. В 2017 году я сменил место жительство и соответственно прописку. Но 2019 году в апреле на старый адрес пришло письмо(предварительных повесток и вызовов не было) уведомление о том что по решению суда я обязан выплатить 153000 банку хотя брал 105000 и почти половину выплатил. Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Это был судебный приказ. Но сейчас в личном кабинете госуслуг у меня выскакивает судебная задолженность

17 июля 2019, 08:43
17 июля 2019, 08:20, константин, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Константин.

Уточните пожалуйста для начала — это был судебный приказ или судебное решение?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей

17 июля 2019, 08:38
0
0
0
0

Константин, Вы получали его?

17 июля 2019, 08:44
константин
константин
Клиент, г. Москва
Лично я не получал, так как приказ пришле на старый адрес прописки и суд был тоже по старому месту жительства где я уже с 2017 года не прописан и не проживаю.
17 июля 2019, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Константин Убушаев
Константин Убушаев
Юрист, г. Москва

Тут надо понимать какое решение суда пришло (судебный приказ или именно решение суда).
Если судебный приказ его можно отменить, если решение суда, то его тоже можно обжаловать, поскольку возможно применение срока исковой давности.

17 июля 2019, 08:39
0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то, полагаю, Вам необходимо написать заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.Обращаю Ваше внимание, что закон не содержит требований об обязательном указании причин несогласия с вынесенными судебными приказами, т.е. обосновывать необходимость отмены не нужно. Достаточно выразить свое несогласие с исполнением судебного приказа.

17 июля 2019, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли выписать детей в никуда, то есть если их квартира еще не достроена?
Ситуация: Знакомые просят прописать трех человек в моей квартире в Москве: мать и двух несовершеннолетних детей (дошкольника и школьника). Прописка якобы нужна, чтобы устроить детей в детский садик и школу соответственно. Свою квартиру в другом городе – они продают, поскольку переезжают в Москву, то есть будут жить на съемной квартире фактически, а по документам у меня. Планируют брать ипотеку в строящемся доме, то есть прописка нужна на 1-3 года. Я не против помочь, но опасаюсь проблем из-за того, что детям нет 18 лет. Вопрос: какие риски для меня, как собственника жилья создает прописка несовершеннолетних? Смогу ли я без суда и проблем выписать чужих детей, если мне понадобиться продать квартиру или прописать кого-то из родственников? Могу ли я выписать этих детей и их маму в одностороннем порядке, не спрашивая согласия опеки и их родителей? Могу ли выписать детей в никуда, то есть если их квартира еще не достроена? И самый ужасный вариант – могу ли я выписать их всех, если родители детей против, то есть не хотят выписываться?
09 июня, 10:34, вопрос №1201753, Аля, г. Москва
3 ответа
Все
Что будет если не приду к участковому? Поставят ли в розыск и на учёт к наркологу?
Здравствуйте, ситуация была такая, сидел на остановке ехал на работу, вдруг резко останавливаются сотрудники полиции и говорят пройти с ними я пошел, оказалось я был подозреваемый в ограбление ,но никого не грабил и думаю они меня взяли просто для отчёта и думаю об этом знали.спросил в отделе когда меня отпустят, сказали опер придет напишет протокол и отпустит.в итоге пока ждал один мент попросил пройти экспертизу на наркотики,я согласился, результаты показали наркотики.продолжал сидеть дальше в отделе, дождался опера,опер составил протокол,что просто так приняли, Так как был подозреваемый в ограбление,но его не совершал ( больше меня с этим ограблением которого я не делал никто не трогал) в протоколе он не слова не сказал не о каком тесте на наркотики.копию протокола я не получил.далее через 5 минут он заходит и спрашивает,а почему не рассказал,что у тебя тест канабис показал и посмеялся.в протоколе оставил я свой номер телефона.далее меня отпустили из отдела и я пошел домой.спустя месяц мне звонит участковый и говорит, чтобы я в связи с тем,что тест был положительный я пошел к нему на суд по статье 6.9 .на учёт в наркологию мне вставать нельзя и тем более получить 15 суток ареста тоже нельзя, тогда я потеряю работу и стану безработным.сказал если не приду к нему поставят в розыск.что будет если я к нему не пойду и как избежать всего этого?
13 августа 2019, 14:56, вопрос №2470753, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что будет, если не приду к участковому в данном случае?
Здравствуйте, ситуация была такая, сидел на остановке ехал на работу, вдруг резко останавливаются сотрудники полиции и говорят пройти с ними я пошел, оказалось я был подозреваемый в ограбление ,но никого не грабил и думаю они меня взяли просто для отчёта и думаю об этом знали.спросил в отделе когда меня отпустят, сказали опер придет напишет протокол и отпустит.в итоге пока ждал один мент попросил пройти экспертизу на наркотики,я согласился, результаты показали наркотики.продолжал сидеть дальше в отделе, дождался опера,опер составил протокол,что просто так приняли, Так как был подозреваемый в ограбление,но его не совершал ( больше меня с этим ограблением которого я не делал никто не трогал) в протоколе он не слова не сказал не о каком тесте на наркотики.копию протокола я не получил.далее через 5 минут он заходит и спрашивает,а почему не рассказал,что у тебя тест канабис показал и посмеялся.в протоколе оставил я свой номер телефона.далее меня отпустили из отдела и я пошел домой.спустя месяц мне звонит участковый и говорит, чтобы я в связи с тем,что тест был положительный я пошел к нему на суд по статье 6.9 .на учёт в наркологию мне вставать нельзя и тем более получить 15 суток ареста тоже нельзя, тогда я потеряю работу и стану безработным.сказал если не приду к нему поставят в розыск.что будет если я к нему не пойду и как избежать всего этого?
13 августа 2019, 09:55, вопрос №2470445, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я оплатить долг, если со мной расторгли договор и передали долг коллекторам?
должна ли я оплатить долг билайну если они расторгли со мной договор, и передали долг коллекторам, они сами там предоставляли услуги какие то, а детализацию не могу получить наруки ни как говорят распечатать не могу
30 сентября 2018, 12:48, вопрос №2120339, Ксения, г. Оренбург
3 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что будет, если договор сдачи комнаты не оформлялся и участковый узнает об этом?
Моя соседка сдала комнату в квартире одному студенту. Он приезжий, из маленького поселка. Нашел ее по объявлению около вуза. Сначала все было в порядке. Но теперь он все чаще водит какие-то шумные компании. Они сидят по ночам у него в комнате, курят. В квартире стоит шум, гам. Соседка пыталась его урезонить. Мол, ей же тоже надо как-то жить в этой квартире. Но он вроде говорит да-да, а потом все сначала. Она уже жалеет, что сдала ему комнату. Как не встречу ее, все мне жалуется. Не знает, как ей быть. Она же сдала ему не официально и боится поэтому к участковому обращаться за помощью. Она б с радостью его выгнала из квартиры, но не знает как. Подскажите, если все-таки обратиться к участковому, то что ей может грозить за сдачу комнаты?
29 мая 2012, 14:12, вопрос №8378, Галина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2019