Как быть, если начальство не подписывает рапорт на отпуск без объяснения причины?

Мужа переводят в другую в/ч,из одного города в другой.документы давно подписаны. Но у него ещё отпуск за 2018 год не отгулен,начальство не подписывает рапорт на отпуск без объяснения причины. А нам нужно детей устраивать в садик ,в школу. Вещи перевозить.

, Марина, г. Тамбов
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

документы давно подписаны

Марина

Что Вы под этим имеете ввиду? Рапорт на перевод, приказ на перевод или на исключение из списков личного состава воинской части?

В каждом случае свои нюансы. Общее одно — либо ему предоставляют отпуск по старому месту службы, либо в приказе об исключении будут указывать. что отпуск за 2018 год не использован. Тогда ему по новому месту военной службы отпуск за 2018 год должны предоставить до конца 2019 года.

начальство не подписывает рапорт на отпуск без объяснения причины

Марина

Есть сроки рассмотрения обращений, если они нарушены, можно обратиться в прокуратуру.

Дополню.

Если ваш муж не относиться к категории «льготников», то основной отпуск, если о нем идет речь, предоставляется по решению командира.