Обмен телефонами без каких-либо документов

Я поменялся с одним парнем телефонами

При осмотре устройств , его все устроило телефон я ему передал полностью рабочий, а о наличии каких либо дефектов я ему сообщил

Обмен произошёл без каких либо бумаг , по обычному рукопожатию.

Он осматривал его при сестре и его родителях ( маме ) парню вроде 16 лет

Спустя неделю он стал требовать обмен обратно, основываясь на том что телефон как он выразился тормозит и очень лагает, что очень маловероятно .

На возврат я дал отказ, после чего он мне стал угрожать судом.

Коробками мы тоже обменялись только без чеков он его потерял или забыл отдать

Но у нас имеются кредитные договора на данные устройства где указаны imei телефонов

Подскажите что в данной ситуации делать,и на что опираться?

Спасибо

, Николай Садыев, г. Ростов-на-Дону
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

В суде перспектив мало у него, по закону сделки можно совершать в устной форме до 10 тыс рублей, в то же время письменная форма сделки может быть достигнута не только на бумаге, но обменом документами, в вашем случае обмен коробками итд.
При этом в данном случае никто из вас не может ссылаться на свидетельские показания в суде.