Как нам поступить в таких случаях при возврате денег у агента?

Здравствуйте! Мы хотели снять квартиру 1 комнатную так как я должна была выписаться из больницы и сразу туда выйти. Но агент не берёт трубку. Как нам поступить в таких случаях. Мы можем вернуть деньги обратно так как они не выполнили свои обещанные услуги.

, Айтгул, г. Москва
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте,

Скорее всего вы столкнулись с недобросовестным агентом. Судя из того что вы написали — деньги уже оплатили.

Конечно Вы можете вернуть свои денежные средства, так как фактически не воспользовались услугой агента по недвижимости. На вашей стороне ст.32 Закона о защите прав потребителей и гражданский кодекс — зависит от предмета вашего с ним договора.

Прежде всего вам необходимо, узнать действует агент под ип или как сотрудник ооо (это указано в договоре), затем по указанному адресу направляете претензию и после 10 дней с момента получения вашей претензии имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав.

Надеюсь был полезен.